Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
20.11.2019, 16:24

















/ Достижения обучающихся 2017-2018 уч год / Школьный уровень

 

Школьный этап Открытого чемпионата по чтению вслух «Страница 18».
 
Победителем стала Кумпяк Юлия 8А класс, финалистами - Ромашенко Екатерина 10В и Похлебаев Даниил 9Б. 
 
Школьный конкурс рисунка «Правильное питание».
 
I место – Бессонова Аня (7Д),  Бычкова Регтна (6В),
II место – Морозова Алиса (6Б), Степанова Полина (7Е),
III место – Хоцков Денис (7В), Пономарёва Елизавета (6Б).
Учитель: Савельева Т.П.
I место – Севостьянова Вероника (12 лет),
II место – Терехова Кристина (14 лет),
III место – Цибульникова Ксения (14 лет).
Учитель: Гранина И.Б.
Научно-практическая конференция школьников «Мы и мир вокруг нас» (Школьный этап)
 

ИТОГИ по 1 - 4 классам  

Школьные этапы Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика» 

 

Призовые места распределились следующим образом.
Среди 6-7-х классов:
1 место – Никитина Милана, 7В, Н.Тэффи «Весна» (преподаватель Ситникова Е.Н.)
2 место – Михайличенко Алина, 6В, Вл.Богомолов «Рейс «Ласточки» (преподаватель Михайлова Л.В.)
3 место – Савина Яна, 6В, Б.Ганаго «Машенька» (преподаватель Михайлова Л.В.)
За артистизм исполнения – Плющанский Марк, 6В, Б.Ганаго «Звоните, Вам споют!» (преподаватель Михайлова Л.В.)

За глубокое понимание текста  – Неизвестная Елизавета, 6В, И.Богданова «Мера бытия» (преподаватель Михайлова Л.В.)
За глубокое понимание текста  - Трепутнева Мария, 7Д, Р.Брэдбери «451° по Фаренгейту» (преподаватель Ситникова Е.Н.)

Среди 8-х классов:
1 место 
– Кумпяк Юлия, 8А, Притча «Самая высокая цена» (преподаватель Пашина Т.Е.)
2 место – Толстолес Егор, 8А, М.Дружинина «Непослушные цыплята» (преподаватель Пашина Т.Е.)
3 место – Тотумачева Анастасия, 8А, И.Пивоварова «О чем думает моя голова» (преподаватель Пашина Т.Е.)
За глубокое понимание текста – Родина Мария, 8В, В.Закруткин «Матерь человеческая» (преподаватель Пашина Т.Е.)
Номинация «Дебют» - Соболев Игорь, 8А, М.Самарский «Сирота» (преподаватель Пашина Т.Е.)
Среди 9-х классов:
1 место 
– Назаров Сергей, 9Б, М.Зощенко «Не надо иметь родственников» (преподаватель Миклашевская Ю.А.)

2 место – Шейкина Екатерина, 9Б, Н.Тэффи «Демоническая женщина» (преподаватель Миклашевская Ю.А.)

3 место – Савенец Арина, 9Б, Н.Тэффи «Экзамен» (преподаватель Миклашевская Ю.А.)
За глубокое понимание текста –Старушик Маргарита, 9А, В.Н.Полозкова «Текст, который напугал маму» (преподаватель Миклашевская Ю.А.)
За артистизм исполнения – Литвин Александр, 9Б, Е.В.Гришковец «Рубашка» (преподаватель Миклашевская Ю.А.)

Конкурс рисунка «Ко Дню Матери» – 40 участников (5, 6, 7 класс).

I место – Хоцков Денис (7В), Пономарева Лиза (6Б),
II место – Кирюкина Элина (6Б),
III место – Степанова Полина (7Е).
Конкурс провела учитель ИЗО Т.П. Савельева.
Жюри конкурса: И.Б. Гранина.

Конкурс рисунка «За здоровый образ жизни!» – 33 участника (5, 6, 7 класс).

I место – Ситрикова Алина (7Г),
II место – Мелкова Кристина (7Г),
III место – Лиханова Лена (7Г), Аверкиева Софья (7В).
Конкурс провела учитель ИЗО Т.П. Савельева.
Жюри конкурса: И.Б. Гранина.

Школьный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Организовала и провела мероприятие учитель МХК  Лисина Ольга Александровна.
Диплом за 2 место - Воронова Татьяна,
Диплом за 3 место - Климов Артём.

 Школьный конкурс выразительного чтения «Я вам о маме расскажу…», посвященный Дню Матери.

В конкурсе приняли участие 62 обучающихся начальной школы. Каждый из ребят получил сертификат за участие в конкурсе, а победители - дипломы за I, II и III места.

Члены жюри:
Мельчаева Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, клас. рук-ль 2Б класса
Койкова Ирина Ильинична, учитель начальных классов, клас. рук-ль 3А класса
Беляева Ирина Владимировна, учитель начальных классов, клас. рук-ль 3Д класса
Болтовская Наталья Александровна, педагог-организатор
Горностаева Марина Александровна, педагог-библиотекарь школы
Ставская Наталья Викторовна, учитель начальных классов, клас. рук-ль 1Б класса
Митрошенко Ольга Владимировна, учитель начальных классов, клас. рук-ль 4Д класса
 
Места распределились следующим образом:
 
1-е классы:
1 место – Конева Анастасия, 1Г; Созинова Арина, 1Г; Иванников  Даниил, 1 Е;
2 место – Герасименко Анна, 1Б; Уфимцева Мария, 1Б; Курлович Николай, 1З;
3 место – Полиняева Алина, 1Б; Ахмедзянов Айдар, 1В; Сковородина Алена, 1Ж.
 
2-е классы:
1 место – Шанин Андрей, 2Ж; Улитин Илья, 2Ж;
2 место – Ком Алена, 2Б; Марьинских Георгий, 2Е;
3 место – Небера Алиса, 2Б.
 
3-и классы:
1 место – Герасименко Екатерина, 3А; Семисошенко Михаил, 3Е;
2 место – Воронкова Анна, 3А; Матюшина Ксения, 3Ж; Калинникова Полина, 3Г;
3 место – Киргисаров Ефим, 3Б; Мурзина Марина, 3Е.
 
4-е классы:
1 место – Бордовская Арина, 4Е; 
2 место – Кребель Виктория, 4Д;
3 место – Мартынов Андрей, 4Д. 

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников   

"Результаты обучающихся 4-11 классов (участников школьного этапа Олимпиады текущего учебного года) по предметам и классам"

К декаде безопасности состоялся школьный конкурс рисунка «Наша безопасность»

Результаты:
I место – Холудеева Настя (9Е),
I место – Алиферова Ксения (6Г),
II место – Грибченко Игорь (7Г),
III место – Вышлова Василиса (7Г).
Учитель: Т.П. Савельева

Школьный конкурс рисунка «Дыхание осени».

Результаты:
I место – Алиферова Ксения (6Г),
II место – Шатилов Георгий (6Г0,
III место – Глазырина Ольга (5Г),
III место – Долгун Максим (5Г).
Выставка работ проходит в кабинете 410.
Учитель: Т.П. Савельева

 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru