Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
18.11.2019, 20:54

















/ Достижения обучающихся 2017-2018 уч год / Спортивные достижения

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
 
Золотым значком награждены:  Дмитриева Алина 11Б, Дмитриев Кирилл 11В,  Сурков Вячеслав 10Б, Брок Вячеслав 9В. 
Серебро: Нехорошев Виктор 10Б, Ромашенко Екатерина 10В, Васильев Андрей 9Б, Белошицкий Артём 9А, Марипов Амир 6Г.
Учителя физической культуры Огирчук А.Ф, Лопатин А.Л., Кудряшова Н.Г.
 
Первенство города по мини-футболу среди сборных команд юношей 8 классов и младше в зачёт спартакиады школьников «Здоровье»
 
Команда в составе: Филатов Кирилл 8Б, Таразанов Егор 8Б, Севостьянов Максим 8Д, Чураков Андрей 7В, Лопатинский Владислав 8Г, Плаксин Антон 8А, Негодин Егор 8Г, Янчаускас Кирилл 8Г, Гольцов Андрей 8Д, Иванов Максим 7А, Латута Никита 7А заняла II место и награждена Дипломом.
Учитель физической культуры Кудряшова Наталья Геннадьевна.
 
Первенство города по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады школьников «Здоровье».

Вельматкина Анастасия, ученица 7Е класса, награждена Дипломом за I место на дистанции 200 метров.  Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

Спортивные достижения по скалолазанию.

Горбачёва Алина, ученица 8Г класса.
Первенство Томской области по скалолазанию:
I место в дисциплине – лазание на скорость,  II место в дисциплине – лазание на трудность.
Городские соревнования по скалолазанию:
II место в дисциплине – лазание на скорость,  III место в дисциплине – лазание на трудность.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 
 
Всероссийские юношеских соревнованиях по фристайлу памяти А.В. Золотухина (г. Красноярск)
 
Городович Мария, ученица 7А класса, заняла III место в дисциплине беби-могул. 
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Первенство Томской области по скалолазанию

Горбачева Анна, ученица 8Г класса, заняла I местоУчитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 
 
Городской турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. 
 
Сборную  школы представляли учащиеся 1-2 классов, которые заняли 3 место.  Лучшим игроком турнира признан Харламов Артем, ученик 2 «З» класса. Педагог дополнительного образования Огирчук В.Б. 

 Традиционный юношеский турнир по футболу «Рождественские каникулы» (г. Омск).

Чураков Андрей, ученик 7В класса, в составе команды «Томь» -  Грамота за I место.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

 Первенство Города Томска по подводному спорту

Кожирова Елена, ученица 7Б класса - Грамота за III место на дистанции 400 метров.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

Первенство МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС по плаванию, посвященное Дню Защитника Отечества. 
 
Ленская Виктория, ученица 7В класса, заняла   I место на дистанции 1500 м и   II место на дистанции 800 м вольным стилем.
Учитель  физической культуры Кудряшова Н.Г. 
 
Региональный этап всероссийских соревнований по мини-футболу  среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (4-6.12.2017).
 
Наша команда МАОУ СОШ № 40 «Юниор» стала чемпионом Томской области среди юношей 2006-2007 г. рождения.
Учитель физкультуры Огирчук А.Ф., педагог дополнительного образования Огирчук В.Б.

Лёгкая атлетика

Вельматкина Анастасия, ученица 7Е класса:
Первенство МБУ ДО СДЮСШОР №1: I место в беге на 60 м, I место в беге на 300 м.
Открытое региональное мероприятие по лёгкой атлетике «Рождественский кубок»: III место в беге на 60 м с барьерами
 
 Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в барьерном беге.
 
Вельматкина Анастасия, ученица 7Е класса, II место.
Земский Денис, ученик 8А класса, III место.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

Турнир «Новогодний дебют» по смешанному боевому единоборству

Абдулаев Мансур, ученик 8Г класса, грамота за I место в категории 14-15 лет.
Учитель физической культуры Кудряшова Наталья Геннадьевна. 

Городские соревнования по скалолазанию «Рождественские вертикали».
 
Горбачева Алина, ученица 8Г класса, 2 место.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.
 Открытые региональные соревнования по подводному спорту «Снежные ласты».
 
Кожирова Елена, ученица 7Б класса, награждена Грамотой за II место на дистанции 200 метров и Грамотой за I место в составе эстафетной команды на дистанции 4х100.
 

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «XXXXI Мемориал Булатовых» (г. Омск)

Лобыня Александр, ученик 8Е класса, в составе команды занял II место в эстафетном беге 4х200 м. Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся ОУ г. Томска в рамках программы «Начало большого пути».(11.11.2017)

 Победители и призёры:
1. Бабейко Дарья 9Г 1 место
2. Шевцова Анастасия 9Г 2 место
3. Смирнова Галина 6Д 3 место
Команда 6 классов  заняла первое место:
1. Смирнова Галина 6Д
2. Карбышева София 6Г
3. Шишканов Кирилл 6Г
4. Найдуков Илья 6В
Руководители: Маркова Татьяна Анатольевна, учитель географии; Евдокименко Татьяна Николаевна, учитель ОБЖ 
 
Первенство города Томска по плаванию
 

Ленская Виктория, ученица 7В класса заняла II место в эстафете 4х100 м.  Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.    

Cоревнования по спортивной аэробике
 
Номинация «Индивидуальное выступление».
Мирошникова Вероника,5Г класс:
I место в городе Томске,
I место в первенстве Томской области,
II место во Всероссийских соревнованиях «Снежные узоры».
 

Открытый чемпионат г. Новосибирска по смешанному боевому единоборству ММА,  посвящённый Дню сотрудника полиции

Разумов Павел, ученик 7Б класса, занял I место в весе 62 кг.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

 Cоревнования по футболу

Чураков Андрей, ученик 7В класса, награждён Грамотой за I место в межрегиональных соревнованиях по футболу «Открытое первенство МАУ ДО ДЮСШ №17 г.Томска» среди юношеских команд 2004 г.р. 
В составе команды «Томь» Чураков Андрей награждён Грамотой за I место в традиционном турнире по футболу «Кубок Сиб-Транзита» среди юношеских команд 2004 г.р., который проходил 1 – 5 октября 2017 года  в г. Новокузнецк. 
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Соревнования в рамках всероссийского проекта «Мини–футбол в школу» ( 2017-2018 учебный год). 
 
20.10.2017 года  наша сборная школы,  футболисты 2006-2007 года рождения, стали чемпионами Советского района и прошли в городской этап. 
10.11.2017 года  в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись игры городского этапа, наши юные футболисты, не проиграв ни одной игры, заняли I место.
Каждый игрок нашей сборной, был награжден медалью и  сертификатом  на сумму 500 рублей и кубком за I место.
Состав сборной: Магель Лев 5в класс, Рындин Николай  5в класс, Семериков Кирилл 5д класс,  Хващевский  Дмитрий 5д класс, Маляров Степан 4б класс, Загиров Матвей 5а класс,  Литосов Семён 5а класс, Шолков Алексей 5а класс, Загибалов Максим 5 в класс, Завадский Богдан 5д класс
Лучшим игроком соревнования стал Рындин Николай 5в класс, он награжден ценным  призом от компании и спонсора проекта в городе Томске «Спортмастер». 
Педагог дополнительного образования Огирчук  В.Б.,  учитель физкультуры Огирчук А.Ф. 

Туристский слёт школьников «Осенний букет» (30 сентября — 1 октября 2017 года)

Нашу школу представляли две команды 6Д класса. Команда «Красноармейцы» заняла 1 место на дистанции «Квест»
Состав команды: 
1. Нарежнева Екатерина
2. Чердынцева Мария
3. Батракова Софья
4. Барыкин Даниил
5. Шатоба Слава
6. Сугатов Данила (6Е класс)
Команда « Отважные» заняла 3 место на дистанции « Квест». 
Состав команды:
1. Хачатрян Арман
2. Богун Антон
3. Купревич Александр
4. Баринов Виктор
5.Аникина Лада
6.Смирнова Галина
Руководители: Маркова Т.А. учитель географии, Евдокименко Т.Н. учитель ОБЖ. 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту  среди дружин юных  пожарных образовательных организаций Города Томска (5-6 октября 2017 года)

Состав: Симонова Лада 8Е класс, Ромашенко Екатерина 10В класс, Беляков Денис 9Б класс, Дмитриев Кирилл 11В класс, Кузнецов Михаил 9А класс, Папулов Данил 8Д класс, Емельянов Данил 7Б класс, Филатов Игорь 9Д класс, Кармазов Константин 8Е класс, Шанин Константин 9Д класс, Грибченко Игорь 7Б класс, руководитель команды – Н.Н. Попов.
Команда заняла первое общекомандное место и получила награды: Кубок,  диплом за первое место  в виде программы «Пожарная эстафета»сертификат на получение  комплекта спортивных пожарных рукавов.
   В личном зачете:
І место – Ромашенко Екатерина 
в виде программы  «Преодоление 100- метровой полосы препятствий.  
ІІ место – Беляков Денис  в виде программы  «Преодоление 100- метровой полосы препятствий. 
IІІ место – Дмитриев Кирилл, Симонова Лада, Емельянов  Данил в виде программы  «Преодоление 100- метровой полосы препятствий. 
ІІІ место Симонова Лада, Ромашенко Екатерина в виде программы «Подъём по штурмовой лестнице». 
Руководителю команды Н.Н. Попову вручили Благодарность  за подготовку команды.  

 Легкоатлетическая эстафета в зачёт спартакиады школьников «Здоровье» (14 сентября 2017 года)

Юноши 8-х классов и младше, I место:
Толстолес Егор, 8А класс,
Папулов Даниил, 8Д класс,
Лобыня Александр, 8Е класс,
Земсков Денис, 8А класс.
Девушки 8-х классов и младше, II место:
Волкотруб Елизавета, 7В класс,
Храпова Кристина, 8Е класс,
Попкова Алина, 8Е класс,
Вельматкина Анастасия, 7Е класс.
Старшие юноши:
Дмитриев Кирилл, 11В класс,
Степанов Павел, 11А класс,
Брок Вячеслав, 9В класс,
Беляков Денис, 10А класс.
Представитель команды Кудряшова Н.Г.

Открытый турнир по волейболу «Надежды Сибири» (г. Кемерово)

Михалёв Данил, ученик 7Е класса, награждён Грамотой за III место.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru