Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
18.11.2019, 21:03

















/ Достижения обучающихся 2018-2019 уч год / Городской уровень

 

 Городская командная игра " Хочу быть солдатом "

Наша команда в составе: Соболев Игорь и Хоростовский Николай 9А класс, Кармазов Константин 8Б класс, Емельяненко Данил 8Г класс, Евдокименко Дмитрий и Сергеев Илья 8Д класс во всех трёх этапах завоевали 1 место, тем самым стали победителями игры "Хочу быть солдатом". 
Руководитель команды Сазыкин М.В. -  преподаватель-организатор ОБЖ.

 
Городская программа воспитания и дополнительного образования детей «Городская детская филармония»
 
6Г класс:
Диплом команды за I место в конкурсе «Кроссворд»,
Диплом команды за I место в конкурсе «Самый творческий класс»,
Диплом команды за II место в конкурсе «Полонез».
Личные достижения в конкурсе «Мои музыкальные впечатления» (номинация «Музыка в красках»):
Светлик Елизавета – I место, Баландина Мария – I место, Глазырина Ольга – II место, Бичевин Максим – III место,  Харитонова Кристина – III место.
Руководитель команды – Реутова Татьяна Алексеевна. 
 
5Д класс: 
1 место в конкурсе Самый творческий класс»; 
1 место в конкурсе «Кроссворд»;
1 место в конкурсе «Полонез» образовательного блока «Звуки времени». 
Классный руководитель Фокина Галина Николаевна  

 Городская игра «Географическая кругосветка» для обучающихся 5-7 классов

Победители и призёры:
Команда 7В класса в составе Савиной Яны, Найдукова Ильи, Арышевой Марии, Шеварёвой Дианы, Лебедевой Виктории заняла 1 место.
Команда  5-х  классов в составе Найдукова Тимофея 5Б, Шкуратова Егора 5В, Сотникова  Даниила 5В, Крикунова Романа 5Г   заняла 3 место.
Команда 5-х классов в составе Ечиной Виктории 5В, Марковой Арины 5В, Ахмедзяновой Киры 5В, Жариковой Ирины 5Е, Кухаренко Дарьи 5В заняла 3 место.
Команда 7-х  классов в составе Нарежневой Екатерины 7Д, Олейникой Ирины 7Г, Батраковой Софьи 7Д, Алиферовой Ксении 7Г, Шишканова Кирилла 7Г  заняла 3 место.
Руководитель всех этих команд учитель географии Маркова Т.А отмечена благодарностью.
Команда 6Г класса в составе Баландиной Марии, Долгуна Максима, Гуцола Семёна, Светлик Елизаветы заняла 3 место.
Руководитель команды учитель географии Любушкина Н.Н. отмечена благодарностью. 

 Эколого-географическая игра «Зеленое потребление природных ресурсов» для обучающихся 7-8 классов. 

 Команда 8Б класса в составе: Патрушева Дарья, Верховская Катя, Дудка Катя, Демидова Софья и Фещенко Лиза заняла II место. Руководитель Любушкина Н.Н. . 

Городская программа «Экополюс»

Команда 6В класса - диплом II степени. Руководитель Любушкина Н.Н. 

    Итоги реализации городской программы воспитания и дополнительного образования «Люби и знай свой город и край» в 2018 – 2019 учебном году. 
 
Грамотами департамента образования администрации города Томска награждены за I место команда 10А и сборная команда 9-х классов, за II место – команды 10В и 10Г, за III место – команда 10Б,
Руководитель школьных команд Бурылова Л. В. отмечена Благодарностью департамента образования администрации города Томска.
 
Научно-практическая конференция «Юный исследователь – 2019» в рамках деятельности РВЦИ "Детское Научное Общество "FORWARD". 
 
Полякова Варвара, 3 класс – I место (учитель Фёдорова И.М.)
Шебаршин Глеб, 3 класс – I место (учитель Фёдорова И.М.)
Молодых Виктория, 6 класс – I место (учитель Коновалова Т.Ю.)
Найдуков Илья, 7 класс – I место (учитель Фёдорова И.М.)
Плющанский Марк, 7 класс – I место (учитель Фёдорова И.М.)
Глухий Никита, 10 класс – I место (учитель Коновалова Т.Ю.)
Дмитриенко Анна, 5 класс – II место (учитель Фёдорова И.М.)
Неизвестная Елизавета, 7 класс – II место (учитель Фёдорова И.М.)
Савина Яна, 7 класс – II место (учитель Фёдорова И.М.)
Горкольцева Алёна, 9 класс – II место (учитель Сварич А.В.)
Ечина Виктория, 5 класс – III место, (учитель Кузьмина Н.И.)
Королева Елизавета, 5 класс – III место (учитель Кузьмина Н.И.)
Маркова Арина, 5 класс – III место (учитель Кузьмина Н.И.)
Глазырина Ольга, 6 класс – III место (учитель Коновалова Т.Ю.)
Вахоушев Виктор, 7 класс – III место (учитель Фёдорова И.М.)
Исаева Алиса, 11 класс – III место (учитель Ширенкова Л.В.)
Все дипломы размещены  на сайте РВЦИ МАОУ СОШ №40 г.  Томска  https://rvtsi.jimdo.com/

Конкурс проектных и исследовательских работ старшеклассников по критическому мышлению в рамках программы «Предбакалавриат Liberal Arts ТГУ»

 Диплом Победителя III степени получила команда учеников 9А и 9Г классов:  Тарасенко Полина, Буров Андрей, Мальцева Даша, Агафонов Никита, Казеев Влад Руководитель Пашина Т.Е. 

Открытый городской конкурс «Я поведу тебя… в библиотеку».  

 Казеев Владислав, Агафонов Никита (9Г класс) заняли II место в номинации «Книга, которая волнует. Буктрейлер»  Учитель Пашина Т.Е.  

 Ярмарка талантов «Широкая масленица» в рамках муниципальной инновационной площадки (городская программа воспитания и дополнительного образования «Отражение»).

Команда в составе: 
Белков Андрей, 2-Е, Еремеев Максим, 2-Д, Кетова Александрина, 2-Е, Огай Анастасия, 3-А, Пучков Владимир, 3-Е, Сугатова Кристина, 4-Е
заняла 1 место и награждена Дипломом.
Педагоги: Линейцева Н.И., Карпухина Т.Г., Болтовская Н.А.

 Городской детский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в «Планете» 

 Малиновская Анна и Васильева Вероника, обучающиеся Изостудия «Блик» с/п «ДШИ» награждены дипломами победителя. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна

Деловая игра «Мои финансы» по городской программе воспитания и дополнительного образования «Бизнес-инкубатор для старшеклассников»
 
В категории 8-11 классы команда из нашей школы заняла 2 место.. Состав команды: Клоков Никита, Минакова Елизавета,  Казаченко Алла, Лыжин ПавелШанин Константин, Тращенко Андрей
Руководитель команды - педагог-психолог   Е.Ю.Осипова  

X Городской риторический турнир в ТГПУ  (номинация «Школьники»).

 Буров Андрей, 9А класс, диплом I степени  за успешное публичное выступление «Новая культура».
 Тарасенко Полина, 9Г класс, призер III степени за выступление «В чем секрет счастья?»
 Чайка Дима,  9Г класс, Благодарственное письмо за речь «Что доступно моему поколению?» 
Готовила юных ораторов учитель русского языка Пашина Т.Е.

IV Городской конкурс исполнителей прозы Виктора Колупаева.

Ученица 9Г класса Бурцева Валерия выступила с чтением рассказа «Город мой» и заняла II места.  Учитель Пашина Т. Е. 

Муниципальная междисциплинарная игра «Мы этой памяти верны» в рамках образовательной сети г. Томска по сопровождению одаренных детей

 Команда 9-ых классов в составе Тарасенко Полины, Лугуевой Элины, Лисименко Даниила, Гончарова Андрея, Бурова Андрея заняла I место в .  Учитель Пашина Т.Е.  

Выставка-конкурс «Зимняя сказка» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества»

 Бодялкина Мария, обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждена дипломами за  I место,   III место и дипломом «Приз зрительских симпатий».  Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.

Городской конкурс «Я и папа», посвящённый Дню защитника Отечества
 
Номинация «Рисунок для папы».
Шульцев Алексей, ученик 1А класса - Диплом I степени.  Педагог Букша Ольга Григорьевна 
Номинация «Мой папа самый лучший». 
Герасименко Екатерина, ученица 4А класс - Диплом II степени. Педагог Койкова Ирина Ильинична
 
Городской конкурс  «Светофорный турнир»

Команда 3Ж класса заняла 2 место.  Педагог  Кушнеревич Наталия Алексеевна. 

Открытая метапредметная игра «В мире мусора» 
 
Команда МАОУ СОШ №40 г.Томска - Диплом победителя.
 Состав команды: Федораев Сергей 7Д, Шатоба Слава 7Д, Асманов Марат 7Д, Пылаев Артём 7Д, Зайнулин Роман 7Д.
Руководитель:  учитель географии Маркова Т.А.
 
Конкурс «О войне нам книга рассказала…» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Отражение» 

Агафонов Никита и Казеев Владислав (9Г класс) заняли I место. Руководитель Пашина Т.Е. 

Математическая игра «Математическая кругосветка» в рамках муниципальной образовательной сети г.Томска по сопровождению одаренных детей.

Команда обучающихся 5-6 классов в составе: Курточакова Матвея (5г), Савелькова Андрея (5д), Павлова Максима (5д), Глазыриной Ольги (6г), Егоровой Анны (6г), Баландиной Марии (6г)  заняла II место. 
Руководители команды: Фокина Г.Н. и Реутова Т.А.
Команда обучающихся 6 классов в составе: Загибалова Максима (6в), Волкова Константина (6в), Молодых Виктории (6в), Медведчикова Ивана (6г), Еремеевой Анны (6г) заняла II место. 
Руководители команды: Литосова Е.А. и Дермейтис И.С.

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Новогодние чудеса»

 Губина Анна, обучающаяся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ», награждена Дипломом за I место .
Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна 

IV открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская открытка». 

Трепутнева Мария, обучающаяся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждена Дипломом I степени. Пак Арина, обучающаяся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждена Дипломом II степени. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна
Мамизерова Ангелина и Серикова Зарина, обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждены Дипломами I степени.  Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна

Фестиваль «Рождественские посиделки», в рамках муниципальной инновационной площадки воспитания и дополнительного образования «Отражение»

Команда «Скоморошки», в составе: Бодалкина  Мария, Велков Андрей, Кетова Александра, Еремеев  Максим, Сугатова Кристина, Огай  Анастасия, Пучков Владимир  награждена Дипломом за 1 место.  
Руководители:  Линейцева  Нэли  Ивановна и Карпухина Наталья Геннадьевна
 
Городская эколого-географическая игра «Золотая Осень» для обучающихся 5-6 классов. 
 
Команда 6 классов: Визгавуст Роман 6Г, Глазырина Ольга 6Г, Баландина Мария 6Г, Шкарина Ксения 6В, Карамыш Екатерина 6В - III место. Руководитель команды Любушкина Н.Н.
Команда 5 класса: Маркова Арина, Ахмедзянова Кира, Медведев Максим, Кухаренко Дарья, Ечина Виктория - III место. Руководитель команды Маркова Т.А. 
 

Городской детский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в «Планете»»

Номинация «Лучшее (интересное) цветовое и композиционное решение»
Ломиворотова Алена,  Атаманова Елизавета  и  Куликова Милана, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждены Дипломами победителя  
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна. 
Грищенко Маргарита, Панизович Татьяна, Шарова Злата, обучающиеся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждены Дипломами победителя.
Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний подарок» в рамках городской программы «Моя родина - Сибирь»
 
Номинации «Рисунок».
Обучающаяся изостудии «Блик» с/п «ДШИ» Севостьянова Вероника награждена Дипломом за I место. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна
Обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ» Мельницина Александра награждена Дипломом за II место. Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
 
Командные игры по иностранному языку  Family Feud в рамках муниципальной сети города Томска по сопровождению одарённых детей
 
Команда 7 класса: Лиханова Елена, Бортник Елизавета, Субочева Анастасия, Трепутнева Мария, Чирков Николай, Михалев Даниил, Бессонова Анна1 место во II туре. Руководитель Кучерова Анна Ивановна.
Команда 7 класса: Чирков Николай, Михалев Даниил, Бессонова Анна, Лиханова Елена, Бортник Елизавета2 место в III туре. Руководитель Кучерова Анна Ивановна.
Команда 7 класса: Чирков Николай, Михалев Даниил, Бессонова Анна, Лиханова Елена, Бортник Елизавета2 место по итогам серии игр. Руководитель Кучерова Анна Ивановна. 
 
Городской конкурс рисунков "Здоровые зубки – счастливые улыбки" 
 
Королева Дарья,  Диплом I степени; 
Ваганова Екатерина,  Диплом II степени; 
Беляев Константин,  Диплом III степени. 

Классый руководитель 2Б класса Ставская Наталья Викторовна.  

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года


Дипломы: Петров Никита, Нарежнева ЕкатеринаХлопоткина АллаСмирнов Андрей, Пономарева Елизавета

Муниципальная краеведческая игра-кругосветка «Мой край родной» для обучающихся 6-7 классов

Команда 7 классов заняла 1 место:
 Богомолова Анна 7А класс, Воронова Татьяна 7А класс, Вахрушев Виктор 7В класс, Швадленко Алиса 7А класс, Баринов Виктор 7Д класс
Команда 7  классов  заняла 4 место:
 Карбышева София 7Г, Шишканов Кирилл 7Г, Калугин Максим 7Г, Олейникова Ирина 7Г, Зайнулин Роман 7Д
Учитель географии Маркова Т.А..
Команда 6В класса  заняла 4 место:
 Шевелёва Елизавета, Лоптева Валерия, Казаченко Илья, Рындин Николай
Учитель географии Любушкина Н.Н.
Игра «Что значит быть гуманитарием?» в рамках программы «Предбакалавриат Liberal arts» ТГУ.
 
Учащиеся 9Г класса Тарасенко ПолинаКовальская СофьяЧайка Дима, ученик 9А класса Буров Андрей стали победителями. Руководитель Пашина Т.Е.
 
Городской конкурс рисунков «Моя мама - Самая - самая…»   (Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» имени Романа Виндермана). 
 
Диплом победителя:
Литвинова Арина, 1-Ж
Садиков Никита, 1-Ж
Шведова Елизавета, 2-А
Калинникова Полина, 4-Г
Классные руководители: 1Ж класса Акимова И. П., 2А и 4Г классов Запольская О. В

Муниципальный конкурс выразительного чтения «Синтез слова, музыки и образа»

 Родина Мария, ученица 9Б класса, 1 место. Учитель - Пашина Татьяна Евгеньевна

Открытое муниципальное мероприятие профориентационная квест-игра «ВРЕМЯ БУДУЩЕГО»
 
Команда МАОУ СОШ 40 в составе: 
Цибульникова Ксения (8А), Дубиковская Александра (8А), Ницык Анастасия (7Г), Елынцева Диана (7Г), Ильна Кирра (6А), Караичева Виктория (6А), Казаков Максим (5Е), Новиков Иван (5Ж) стали победителями игры
Руководитель команды Дарья Евгеньевна Прейс. 

Городской конкурс «Томск литературный» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Люби и знай свой город и край». 

Пять команд нашей школы награждены Дипломами:  сборная команда 9-х классов за I местокоманда 10В за II место,  команды 10А,  10Б,  10Г классов за III место
Руководитель всех команд Л. В. Бурылова.

Городская целевая программа "Азбука здоровья". I этап - творческий альбом "Мегаполис здоровья"

Команда 4-Б класса -  2 место. Руководитель Килина Анастасия Евгеньевна 

Открытый историко–краеведческий Интернет-конкурс «Нашей юности цвет, нашей Родины честь…», посвящённый 100-летию ВЛКСМ 
 
Номинация «Викторина"
Дипломы за первое место: сборная команда  9-х классовкоманда 10Акоманда 10В и сборная команда 10Б и 10Г классов. Руководитель команд Бурылова Л. В.
Номинация «Творческая презентация «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба»
Диплом 3 степени  Тартыков Вадим, 7А класс. Руководитель Лисина О.А. 

 Городская детская читательская конференция «Спешите делать добрые дела», посвящённая Году добровольца (волонтёра) в России.

Анна Еремеева награждена Дипломом III степени, категория "11 - 13 лет". Руководитель - Москалёва Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы. 

Городской фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в «Планете»
 
Полякова Ангелина, Албу Анастасия, Светлик Елизавета, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждены дипломами победителя. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.
Обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ» Панизович Татьяна награждена дипломом победителя. Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
Все наградные материалы размещены на сайте с/п «ДШИ».

Детско-юношеский туристский слёт «Осенний букет»

Команда 5 В класса заняла 1 место на дистанции «Квест» и 3 место на  дистанции «Кросс-поход».  
Состав команды:
1. Ахмедзянова Кира
2. Дергунова Елизавета
3. Кухаренко Дарья
4. Маркова Арина 
5. Сотников Данил
6. Фарафонтова Арина
7. Шкуратов Егор
Руководитель: учитель географии  Маркова Т.А.

 Городская программа воспитания и дополнительного образования "Стартап".

По итогом 2017-2018 учебного года вожатский отряд "Вожатый мечты" награждён дипломом I степени.
Руководителю педагогу-психологу Писецкой Дарье Евгеньевне  объявлена благодарность.
В личном первенстве дипломами II степени награждены: Цибульникова Ксения 8А, Ромашенко Екатерина 11В, Исаева Алиса 11А. Дипломами III степени награждены: Дубиковская Александра 8А, Даниленко Алина 9А, Михайленко Анастасия 11В, Мальцева Валерия 9Г. 

 

 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru