Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
18.11.2019, 21:19

















/ Достижения обучающихся 2018-2019 уч год / Областной и выше уровень

 

    Cетевая образовательная программа «Предбакалавриат Liberal Arts ТГУ».

Дипломы победителей получили: Тарасенко Полина – высший результат 93 балла, Казеев ВладиславАгафонов НикитаЛугуева ЭлинаЧайка ДмитрийМальцева Дарья – все 9Г и Буров Андрей –9А класс. 
Благодарственное письмо вручено учителю Пашиной Татьяне Евгеньевне «за высокий уровень образовательных результатов обучающихся». 

  Открытый конкурс проектных и исследовательских работ по критическому мышлению

Победителем стала Тарасенко Полина 9Г, дипломы II степени получили Буров Андрей 9А и Казеев Владислав 9ГIII степени – Агафонов Никита 9Г и Мальцева Дарья 9Г.
Учитель Пашина Т.Е. 

 Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования»

Секция «Математика  – поиск решений».
Ученик 5Б класса Найдуков Тимофей награждён дипломом призёра за работу «Решение логических задач табличным методом». Руководитель Павлюкевич Т.Н

 XXX Региональная конференция школьников и педагогов «Математическое моделирование задач естествознания» 

Ученица 5В класса Ахмедзянова Кира награждена дипломом I степени, ученик 5Б класса Найдуков Тимофей награждён дипломом II степени в секции «Занимательная математика». Учитель Павлюкевич Т.Н.. 

Очный тур открытого конкурса «Юный экскурсовод» в рамках регионального проекта «Мир музеев»

Ученицы 5В класса Маркова Арина и Дергунова Лиза - Диплом финалистов. Учитель Павлюкевич Т.Н. 

 Финальный этап XV Международной Олимпиады по основам наук 

В очном финальном этапе дипломом I степени награжден Плющанский Марк 7В класс – английский язык (96 баллов). Диплом II степени получил Найдуков Илья 7В класс – английский язык. Дипломы III степенивручены Найдукову Тимофею 5Б класс – английский язык, Казионовой Элине 9Г класс – русский язык, Ковальской Софье 9Г класс – русский язык.

В заочном этапе отличились Найдуков Тимофей,  5Б класс – математика, Найдуков Илья 7В класс –русский язык и математика (они набрали по 100 баллов!), Агафонов Никита 9Г класс –литература, 98 баллов. Эти ребята, помимо дипломов I степени, получат медали!
В заочном финальном туре награждены: Найдуков Тимофей 5Б класс – русский язык – диплом I степени,  Ковальская Соня 9Г – литература – диплом II степениАгафонов Никита 9Г – обществознание –диплом III степени.
Благодарность получили учителя, подготовившие дипломантов: Федорова И.М. (английский язык),  Павлюкевич Т.Н.  и Дирмейтис И. С. (математика), Михайлова Л.В. и Пашина Т.Е. (русский язык и литература), Кравченко О.А. (обществознание).
 
Очный тур Международной научно-практической конференции «Новые идеи Новому веку» для дошкольников и обучающихся 1-4 классов
 
Всего на очный этап конференции было представлено 89 проектных и исследовательских работ. Количество участников 101 человек, из которых 35 обучающихся и 9 педагогов МАОУ СОШ № 40.
I   место присуждалось ученикам, набравшим 23-24 балла
II  место присуждалось ученикам, набравшим 21-22 балла
III место присуждалось ученикам, набравшим 19-20 балла 
Смотреть таблицу результатов... 

  Региональный конкурс математических моделей

 Ахмедзянова Кира, 5В класс заняла 2 местоРытова Мария, 10А класс  3 место, в своих возрастных категориях. Учитель Павлюкевич Т.Н.

 Открытый медиаконкурс «Флешка»

Номинации «Обучающиеся 5-7 классов» 
Дергунова Лиза и Маркова Арина, 5В класс - Диплом I степени. Учитель Павлюкевич Т.Н. 
 
Региональная акция-конкурс «Моя позиция»
 
Юный журналист «Сороки-Белобоки», ученик 3 класса Иван Романов награждён Дипломом победителя за 1 место и ценным подарком. Иван представил на конкурс авторское видео-интервью «Маленький театр в умном городе». Руководитель Гуренкова Е.А.  

  Региональная юниорская олимпиада по географии.

Маркова Арина 5В класс победитель
Ечина Виктория 5В класс 2 место
Найдуков Илья 7В класс 3 место
Учитель географии  Маркова  Т.А 
 
Открытая научно-практическая конференция школьников «Мы и мир вокруг нас» (РВЦИ МАОУ СОШ № 40 ).
 
В работе 16 секций конференции приняли участие 150 обучающихся из 25 общеобразовательных учреждений г. Томска и Томской области, в том числе 56 обучающихся СОШ № 40, в подготовке которых участвовали 21 педагог.

 Открытая междисциплинарная научно-практическая конференция «ЛОГИЧЕСКОЕ И ИНТУИТИВНОЕ В ПРОЦЕССЕ ПОЗНАНИЯ».

 Молодых Виктория - 1 место (учитель Т.Ю. Коновалова); 
Вахрушев Виктор - 2 местоЯна Савина и Неизвестная Елизавета - 3 место (учитель И.М. Федорова).
Все дипломы размещены  на сайте РВЦИ МАОУ СОШ №40 г. Томска  https://rvtsi.jimdo.com/ 

 Областной конкурс «The Master of the English Grammar» («Мастер английской грамматики») обучающихся 7-11 классов.

Глухий Никита, 10 класс – 2 место, учитель Зубчихина С.А.
Новосёлов Максим, 7 класс – 3 место, Коновалова Т.Ю.
Плющанский Марк, 7 класс – 3 место, учитель Фёдорова И.М.
Шведов Константин, 10 класс – 3 место, учитель Ерохина Н.Ю. 
Все дипломы размещены  на сайте РВЦИ МАОУ СОШ №40 г. Томска https://rvtsi.jimdo.com/ 

Командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю «Композитные технологии»

 Хлопоткина Алла (10 А) и Новикова Юлия (10 Б) стали финалистами  и были награждены Дипломами за участие в двух этапах и финале олимпиады. Учитель химии Королева Л.В. 

 Всероссийская географическая  викторина «Томский эрудит»

Призёры:
1. Лебедь Наталья, 9Г класс, 2 место
2. Соболев Олег, 10В класс, 2 место
Учителя географии Любушкина Н.Н.,  Маркова Т.А отмечены благодарностью за высокую результативность подготовки обучающихся и победу в номинации «Лучший педагог-профессионал»

 Межрегиональный конкурс «Новогодний переполох» в номинации «Талисман 2019 года». (Организатор: ТОИПКРО). 

Оглезнева Дарья и Полякова Ангелина, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждены Дипломами I степениЛомиворотова Алена – Дипломом II степени
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна. 

 Региональная олимпиада по математике для обучающихся 5-6 классов:

Победителями стали:
Глазырина Ольга, 6класс, Светлик Елизавета, 6 класс, учитель Реутова Т.А.
Призёры:
Волков Константин, 6 класс, учитель Реутова Т.А.
Бичевин Максим, 6 класс, учитель Литосова Е.А.
Маркова Арина, 5 класс, Дергунова Елизавета, 5 класс, учитель Павлюкевич Т.Н.
 
Областной открытый конкурс для обучающихся 5-11 классов "Турнир Ораторов" на английском языке в рамках деятельности РВЦИ "Детское Научное Общество "FORWARD" 
 
Глазырина Ольга, 6Г класс – I место, учитель Коновалова Т.Ю.
Глухий Никита, 10В класс – II место, учитель Зубчихина С.А.
Жданова Елизавета, 6Г класс – III место, учитель Коновалова Т.Ю.
Савина Яна, 7В класс – III место, учитель Фёдорова И.М.
Исаева Алиса, 11А класс – II место, учитель Ширенкова Л.В.
Все дипломы размещены  на сайте РВЦИ МАОУ СОШ №40 г. Томска  https://rvtsi.jimdo.com/ 

 Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»

I место в городе и регионе заняли ученицы 9Г класса Ковальская Софья и Казионова Элина, II – Синько Дмитрий 9В, III –Дружининский Степан 9В
Учитель Пашина Т.Е. 

Межрегиональный конкурс «Символ Нового года» (организатор  ТОИПКРО).
 
Обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ» Климова Полина и Калинникова Полина награждены Дипломами I степени в номинации «Конкурс рисунков». Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.
Шарова Злата, обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждена Дипломом I степени. Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
Обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ» Пуртова Вероника и Губина Анна награждены Дипломами I степени в номинации «Конкурс декоративно-прикладного искусства». Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ: http://school40wix.wixsite.com/artschool/dostizheniya-obuchayushihsya-2018-2  

  Региональный конкурс «По страницам любимых книг». (Организатор: ТОИПКРО)..

 Номинации «Рисунок» 
Обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ» Николаюк МаринаШеремет Кристина и Трошина Анна награждены Дипломами победителя I степени.  
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.

Шмаль Виктор 2Ж класс – в номинации «Изделие прикладного творчества» награждён Дипломом  III степени (педагог Грибченко Елизавета Николаевна) ; 
Орехов Константин 3Г класс  – в номинации «Песни и стихотворения собственного сочинения» награждён Дипломом II степени (педагог Мангирова Татьяна Юрьевна .
 
Региональный предметный конкурс кроссвордов (ТОИПКРО)
 
Номинация «Литературное чтение».
Герасименко Анна, ученица 2Б класса - Диплом 2 степени
Педагог Ставская Наталья Викторовна. 

 Областной конкурс творческих проектов "Включи режим энергосбережения", в рамках эколого-просветительского проекта "Энергосбережение – разумное решение"

Шмаль Виктор, 2Ж  – Диплом 1 место;
Пуртова Вероника, 2Б – Диплом 3 место;
Ггибалов Антон, 2Ж – Диплом в номинации «Я берегу Землю и сохраняю её ресурсы»;
Грибченко Анна, 1Б – Диплом в номинации "Сохраним энергию, сохраним планету".
Классные руководители: 1Б класс -  Митрошенко Ольга Владимировна, 2Б класс - Ставская Наталья Викторовна,  2Ж класс -  Грибченко Елизавета Николаевна 

  I открытый театральныйо Фестиваля «Мы – просто дети!» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста (1-4 классы) с участием детей с ограниченными возможностями здоровья
 
- I место в номинации «Музыкальный спектакль» присуждено спектаклю «Репка» (руководители: педагоги дошкольного отделения Михеева Анна Сергеевна и Ишутина Галина Сергеевна);
- I место в номинации «Драматический спектакль» присуждено спектаклю «Мяу, гав и чик-чирик» (руководитель: Забродина Ольга Васильевна);
- I место в номинации «Лучшая женская роль» награждена Трошина Анастасия за роль Кошечки в спектакле «Мяу, гав и чик-чирик»;
- I место в номинации «Лучшая мужская роль» награждён Вершинин Дмитрий, за роль Крыса в спектакле «Мяу, гав и чик-чирик»; 
- I место в номинации «Театрализованное занятие» заняла Забродина Ольга Васильевна, руководитель театральной студии «Наш выход!» за сюжетно-ролевую игру по развитию актёрского мастерства;
Также педагоги были отмечены Дипломами в дополнительных номинациях:
-  Забродина Ольга Васильевна заняла I место в номинации «Самый оригинальный игровой спектакль» (спектакль «Мяу, гав и чик-чирик»);
Ишутина Галина Сергеевна заняла I места в номинациях «Лучшее художественное оформление спектакля» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля» (спектакль «Репка»).
Подробный отчёт и фото-галерея размещены на сайте РВЦИ  
Организаторы театрального фестиваля ГуренковаЕ.А., Забродина О.В., Калашникова Т.А., Ишутина Г.С., Павлова М.К. отмечены Благодарностями ОГБУ «РЦРО» за активное участие в подготовке и проведении фестиваля. 
Региональная кругосветка "Литературный круиз"
 
Команда 2Б класса в составе: Герасименко Анна, Ли Глеб, Фадеев Владислав, Ткачёва Алексия, Уфимцева Мария, Полиняева Алина - Диплом победителя в номинации «Самая находчивая команда».  
Педагог Ставская Наталья Викторовна. 

 Областной Лермонтовский конкурс патриотической поэзии «Люблю отчизну я!» 

 Горкальцева Алена, ученица 9А класса, заняла II место и награждена дипломом и книгой С. Соловьева «История России».
 Алексеев Артем, ученик 8Г класса - Диплом в номинации «Не меркнет летопись Победы»
Учитель Пашина Т.Е

 Региональный дистанционный конкурс «Мы живем в Сибири»,

Призёры конкурса:
1. Новикова Юлия 10 Б класс
2. Базаев Никита 11В класс
3. Чуланов Константин 11В класс
4. Кораблёва Марина 11В класс 
Учитель географии  Маркова Т.А. 
 
Международное мероприятие  «ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ КОДА» (он-лайн мастер-класс по программированию в присутствии специалиста международной школы программирования для детей «Алгоритмика»)
 
По итогам мастер-класса Дипломами награждены: 
Иващенко Мирон, 3-Г класс
Манько Арина, 4-В класс
Иванова Кристина, 4-Е класс
Дерябина Алёна, 5-А класс
Миков Кирилл, 5 –А класс
Раков Дмитрий, 5-Е класс
Григорьева Ксения, 5-А класс
Руководитель: Гуренкова Елена Алексеевна.

Очная VII Международная конференция школьников, студентов, аспирантов, молодых учёных «Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее»

 Коровин Михаил, ученик 4-Г класса, II место за доклад «Секрет выращивания овощей». В докладе Михаил представил все этапы и результаты своей  проектной деятельности за период февраль-сентябрь 2018 года. 
Руководитель Гуренкова Елена Алексеевна, учитель информатики.

Региональный конкурс «Путешествие в мир географии»
 
II место в параллели 6-7 классов:
Олейникова Ирина 7Г класс,
Шишканов Кирилл 7Г класс,
Нарежнева Екатерина 7 Д класс,
Карамыш Екатерина6 В класс,
Шкарина Ксения 6 В класс.

Руководители команды: Маркова Т.А.Любушкина Н.Н., учителя географии. 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru