Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
05.03.2021, 08:29


















/ Достижения обучающихся 2019-2020 уч год / Областной и выше уровень

 

 XVI Международная Олимпиада по основам наук (заключительный этап) 

Найдуков Тимофей 6Б класс получил 100 баллов и медаль по математике, диплом II степени  по английскому. 
Найдуков Илья 8В класс  - 100 баллов и медаль по математике, 94 балла и медаль по английскому.
 Плющанский Марк 8В, Полякова Варвара 4В класс  - диплом II степени по английскому языку. Чертенковой Елизавете 6Б класс - диплом III степени (английский). 
10Б класс: диплом I степени и медаль получил Агафонов Никита -русский, 99 баллов, II степени - Казионова Элина - русский. 
Учителя: Федорова И.М., Павлюкевич Т.Н., Пашина Т.Е

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»
 
Профиль олимпиады «Химия»
Безрукова Елизавета, обучающаяся 11Б класса, победитель
Учитель Королева Лариса Владимировна.

 Всероссийский конкурс «Далекий и близкий Победный май» 

Номинация «Открытка ветерану»
 Крымский НиколайФедорова АлисаШарова Злата, обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ» - дипломы призера.
Преподаватель  Вербицкая Наталья Александровна.  

Межрегиональный творческий конкурс «Этот день Победы» 
 
Медведский Михаил, ученик 1А класса, Грамота за I место.
Классный руководитель Койкова Ирина Ильинична. 

  Региональная открытая он-лайн олимпиада по экологии «Вода – наша спутница всегда!» 

Ученица 7В класса Шкарина Ксения заняла I место.
Руководитель команды Любушкина Наталья Николаевна 

  Всероссийская интеллектуальная географическая викторина «Томский эрудит - 2020»

Маркова Арина 6В класс - 1 место
Новикова Юлия 11 Б класс - 1 место
Дудка Екатерина 9Б класс - 2 место
Подготовили учителя географии Маркова Т.А., Любушкина Н.Н.
 

 Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования»

Секция «Иностранные языки».
Вахрушев Виктор, 8 класс, победитель. Учитель – Фёдорова И.М.
Найдуков Илья, 8 класс, победитель. Учитель – Фёдорова И.М.
Плющанский Марк, 8 класс, победитель. Учитель – Фёдорова И.М.
Полякова Варвара, 4 класс, призёр. Учитель – Фёдорова И.М. 
Молодых Виктория, 7 класс, призёр. Учитель – Коновалова Т.Ю. 

  Региональный этап конкурса эссе «День рубля» в рамках Всероссийского праздника «День финансиста».

Копсергенова Анастасия, ученица 10А класса, Диплом лауреата III степени.  Учитель Пашина Т.Е.  

 Международная игра-конкурс по русскому языку  «Русский медвежонок» (всего по Томской области - 17578 участников, по России - 1234855).

 Грицевич Софья - 6-ое место, обучающаяся 6 класса, вошла в десятку сильнейших по Томской области. Учитель - Милаева Р.А.

 Юниорская Региональная Олимпиада по математике (декабрь 2019 года)

Победителями сталиМаркова Арина 6В класс, Дергунова Лиза 6В класс, Меньшикова Лиза 6В класс, Найдуков Тимофей 6Б класс (учитель Павлюкевич Т.Н.). 
Призёры: Ечина Виктория 6В класс, Офёркин Артемий 6Б класс (учитель Павлюкевич Т.Н.), Фатькин Николай 6 класс (учитель Фокина Г.Н.). 
Павлюкевич Т.Н. вручена Благодарность за подготовку победителей и призёров Региональной Юниорской олимпиады, и благодарность за организацию и проведение олимпиадыФокиной Г.Н. вручена благодарность за подготовку призёра олимпиады.
 
I тур  Региональной межвузовской олимпиады 
 
Русский язык:
10-ые классы: 2 место - Тарасенко Полина, Ковальская Софья 10Б; 3 место - Лугуева Элина, Казанцева Татьяна 10Б, Забродина Анастасия, Михалева Ольга 10В.
11-ые классы: 2 место - Глухий Никита, 3 место - Бегеев Виктор, Гиргвлиани Яна, Кайдалова Светлана, Карковская Александра, Кожемякина Татьяна, Полехина Александра, Свитнев Андрей, Хворостова Арина, Шейкина Екатерина.
Литература:
11-ые классы: 3 место - Федоров Александр, Полехина Александра.
Учителя Миклашевская Ю.А., Пашина Т.Е. 
Сайт: http://abiturient.tsu.ru/ru/node/2472 

 I региональный игровой чемпионат по географии 

Команда МАОУ СОШ № 40 г. Томска  стала призёром.
Состав команды:
  1. Найдуков Илья 8 класс
  2. Михайличенко Алина 8 класс
  3. Дудка Екатерина 9 класс
  4. Михалёв Даниил 9 класс
  5. Тарасенко Полина 10 класс
  6. Величко Дмитрий 10 класс.  
Руководители команды учителя географии Маркова Т.А. и Любушкина Н.Н. 
 
Областной конкурс-викторина на английском языке " My Hobby" 
 
Команда 3-х классов заняла l место.
Учитель: Фёдорова Ирина Михайловна. 
Команда 4-х классов заняла l место.
Учитель: Фёдорова Ирина Михайловна. 
Команда 4-х классов заняла lll место.
Учителя: Седельникова Елена Владимировна и Сварич Анастасия Вадимовна.
 
lll открытый конкурс талантов на английском языке "Star Kids" 
 
Учащаяся 5Е класса, Мурзина Марина,  заняла ll место. 
Учитель: Седельникова Елена Владимировна.  

Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»

Агафонов Никита - 1 место в регионе, 
Тарасенко Полина - 3-е место в регионе,
Казионова Элина и Лебедь Наталья - 4-ое место в регионе. 
Учитель Пашина Т.Е. 

 Областной конкурс юных регулировщиков имени Н.П. Путинцева

Овсянникова Анна – Диплом победителя за 2 место
Балабанова Анастасия  - Диплом победителя за 3 место.
Руководитель команды ЮИД Кушнеревич Наталия Алексеевна 
 
Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества «Краски осени»
 
Номинация «Рисунок»
Шефер Марина, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», Диплом I степени.
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна. 
 
Областная тематическая интернет-викторина, посвященная 75-летию образования Томской области

Диплом за 1 место – Агафонов Никита, 10Б класс (31,4 балла из 34 возможных). Учитель Михельзон О.А. 

 Областная метапредметная экологическая игра «Экологический марафон»
 
Команда 6В класса победитель. 
Состав: Дергунова Елизавета, Маркова Арина, Медведев Матвей, Сотников Даниил, Шкуратов Егор.
Команда 5А класса призёр. 
Состав: Ефимова Софья, Коробейникова Софья, Митриченко Мария, Чумаков Алексей. 
Подготовила команды учитель географии Маркова Т.А 

Региональный  компетентностный конкурс «Путешествие в мир географии».  

Команда 8-9 классов заняла 2 местоСостав команды:
1. Олейникова Ирина 8Г
2. Савина Яна 8В
3. Андронова Кира 8Г
4. Дудка Екатерина 9Б
5. Демидова Софья 9Б
Команда 6-7 классов заняла 3 место. Состав команды: 
1. Ечина Виктория 6В
2. Курточаков Матвей 6Г
3. Баландина Мария 7Г
4. Карамыш Екатерина 7В
5. Шкарина Ксения 7В
Подготовили команды к участию учителя географии Любушкина Н.НМаркова Т.А.

Всероссийский конкурс «Летняя феерия» 

Номинации «Фантазии лета»
 Малиновская Анна и Бессонова Полина, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», Дипломы победителя I степени 
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна. 

 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru