Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
05.06.2020, 07:26

















/ Достижения обучающихся 2019-2020 уч год / Творческие достижения

 

 Городской конкурс «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке» 

Номинация «Песни о войне».
Обучающиеся вокально-эстрадного ансамбля «Созвучие» с/п «ДШИ» Кочергина Полина - Лауреат II степени,  Вершинина Юлиана - Лауреат III степени. Преподаватель  Митрофанова Елена Анатольевна . 

Открытый межрегиональный  с международным участием фестиваль ученических и педагогических проектов
в рамках региональной открытой сетевой инновационной программы «Образование через коммуникацию»
 
Секция «Творческие проекты». 
Классина Дарина, обучающаяся класса гитары, Магель Виктория и Борис Елена, обучающиеся изостудии «Блик», награждены дипломом за III место
Преподаватели  Еремина Елена Ивановна и Гранина Ирина Борисовна.  

 VIII Открытый межрегиональный с международным участием фестиваль-конкурс искусства детского и юношеского творчества «Весенний переполох» 
в рамках региональной открытой сетевой инновационной программы  «Образование через коммуникацию»

Ансамбль ложкарей «Задоринка» и Сковородина Алёна - I место  за работу «Валенки». Преподаватели Еремина Елена ИвановнаЛялина Олеся Сергеевна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич
- Класс гитары: ансамбль в составе Пономарева Анастасия - I место, Синько Дмитрий II место за работу «Рэгтайм» и II место за работу «Campomoro», ансамбль гитаристов «Серебряные струны» - I место работу «Баркарола», II место за работу «Джонни бегут» и  II место за работу «Мелодия из к/ф «Цыган». Преподаватель Крестинин Валерий Иванович; 
- Класс гитары: Ханина Светлана - I местоАндреева Виктория - II место. Преподаватель Еремина Елена Ивановна;
- Класс музицирования на гитаре: ансамбль в составе Вершинин Дмитрий и Новосельцев Кирилл - II место. Преподаватель Тофанова Мария Игоревна;
Хореографический коллектив «Вдохновение», 6 класс – II место за работу «Якутяночка» и III место за работу «100 граммов счастья». Преподаватель Кухаренко Анастасия Владимировна;
- класс фортепиано: Богатырева Анна - III место и Борисова Мария- III место. Преподаватель Дерябина Алла Михайловна;
- вокально-эстрадный ансамбль «Созвучие»: Кочергина Полина - II местоВершинина Юлиана - III место,  ансамбль в составе Баханец Тамара и Классина Эллина - III место, Преподаватель  Митрофанова Елена Анатольевна.

Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ: https://school40wix.wixsite.com/artschool/kopiya-18-19-dostizheniya-obuchayus 

IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»
 
Конкурс хореографического творчества.
Группа 6 класса хореографического коллектива «Вдохновение» с/п «ДШИ» награждена дипломом за III место. Преподаватель Кухаренко Анастасия Владимировна
Конкурс изобразительного творчества.
Коломина Дарья, ученица изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждена дипломом за III место.  Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.
 
Научно-практическая конференции «Формула творчества»
в рамках сетевой образовательной программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество» 
 
Секция «Культурология, музыка, театр, искусство». 
Савельков Андрей,  ученик класса гитары с/п «ДШИ», диплом I степени за проект «Струнные инструменты мира». 
Преподаватель  Крестинин Валерий Иванович. 

Городской фестиваль-конкурс «Моя Россия» 
в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов»

Номинация «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» 
Борисова Мария и Богатырева Анна, обучающиеся класса фортепиано с/п «ДШИ», награждены дипломами за I место. 
Преподаватель Дерябина Алла Михайловна.  

Номинация «Вокал».
Филонова Ольга и Тарновская Полина, обучающиеся фольклорного ансамбля «Сударушка» с/п «ДШИ», награждены дипломами за III место 
Преподаватель Селехова Оксана Николаевна.

Фестиваль Социальных инициатив «Твоя идея – твоя реальность»
 в рамках сетевой образовательной программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество». 
 
Команда хореографического коллектива «Dance Line» с/п «ДШИ» награждена дипломом III степени.  Преподаватель  Сироткина Надежда Юрьевна
 
Открытый городской фестиваль искусств «Встреча» 
в рамках сетевой образовательной программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество»
 
Достижения обучающиехся с/п «ДШИ»:
- вокально-эстрадный ансамбль «Созвучие» Кочергина Полина- Лауреат I степени за работу «Маленькая планета», Вершинина Юлиана - Лауреат II степени за работу «Люди, не надо войны». Преподаватель  Митрофанова Елена Анатольевна;
- Ансамбль ложкарей «Задоринка» и Сковородина Алёна - Лауреат I степени  за работу «Валенки». Преподаватели Еремина Елена Ивановна, Лялина Олеся Сергеевна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич;
- Класс гитары: ансамбль в составе Пономарева Анастасия, Синько Дмитрий и Михальчук Владислав - Лауреат I степени за работу «Баркарола» Ф. Шуберта; ансамбль в составе Пономарева Анастасия,  Аксёнов Илья, Савков Владимир и Плющанский Марк - Лауреат I степени за работу «Джонни» И. Бэрри. Преподаватель Крестинин Валерий Иванович;
- Хореографический коллектив «Вдохновение», 6 класс - Лауреат I степени за работу «Сто граммов счастья».  Преподаватель Кухаренко Анастасия Владимировна;
- Цибульникова Ксения, обучающаяся хореографического коллектива «Вдохновение», - Лауреат I степени за работу «Папа». Преподаватель Казанцева Лилия Идрисовна;
Борисова Мария, обучающаяся класса фортепиано, - Лауреат II степени за работу «Лирический танец». Преподаватель Дерябина Алла Михайловна;
Еремина Олеся, Ханина Светлана и Андреева Виктория, обучающиеся класса гитары, - поощрительный приз за работу «Танец цветов» в блоке «Визуальные искусства. Видеосъемка». Преподаватели Еремина Елена Ивановна и Гранина Ирина Борисовна
 
Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ:
 
 
VII открытый городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги» (специализация фортепиано). 
 
Забродина Валерия, обучающаяся класса фортепиано, награждена дипломом Лауреата III степени.
Преподаватель  Дерябина Алла Михайловна

 VI городской творческой олимпиады художественно-эстетического направления по вокалу
в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов»

Результаты: 
- Эстрадно-вокальный ансамбль «Карамельки»: Гран-При – Сковородина Алена, трио в составе Ремарчук Иван, Крохмаль Тимофей и Ванеев Денис – II местоАрхипова Алина - III местоЕремин Артемий - III место, ансамбль 9 – 12 лет - III место. Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна;  
- Фольклорный ансамбль «Сударушка»: Тарновская Полина - I место, ансамбль 9 – 12 лет - III место.  Преподаватель Селехова Оксана Николаевна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич; 
- Вокально-эстрадный ансамбль «Созвучие»: Кочергина Полина - I место, Вершинина Юлиана - I место, Баханец Тамара - II место, дуэт в составе Баханец Тамара и Классина Эллина - II место, Семеркова Елизавета – III место, дуэт в составе Классина Дарина и Сибкова Мария – IV место. Преподаватель Митрофанова Елена Анатольевна, хореограф Манцурова Софья Андреевна;
- Эстрадно-вокальный ансамбль «Поющие сердца»: Матвеева Маргарита - III место. Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна.

Все дипломы на сайте с/п  ДШИ:  https://school40wix.wixsite.com/artschool/kopiya-18-19-dostizheniya-obuchayus  

Региональный конкурс «Рождественская звезда» в рамках Регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова»

Борисова Мария - Диплом I степениБогатырева Анна - Диплом III степени.  Преподаватель Дерябина Алла Михайловна; 

 Открытый фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи «Рождественская сказка»

Хореографический коллектив «Вдохновение» с/п «ДШИ» награжден дипломом II степени.
Преподаватель Кухаренко Анастасия Владимировна, концертмейстеры Карпухина Ольга Дмитриевна и Карташов Владимир Алексеевич. 

 Хореографический коллектив «Dance Line»Онца ОльгаПоснова МарияСковородина Алена и ансамбль ложкарей «Задоринка», воспитанники с/п «ДШИ», награждены дипломами III степени.
 Преподаватели: Сироткина Надежда Юрьевна, Лялина Олеся Сергеевна, Еремина Елена Ивановна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич.  

Кочергина Полина и Вершинина Юлиана, обучающиеся вокально-эстрадного ансамбля «Созвучие» с/п «ДШИ», диплом I степени.  Преподаватель Митрофанова Елена Анатольевна. 

 VI городская творческая олимпиада художественно-эстетического направления по хореографии 
в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов»

Результаты обучающихся с/п «ДШИ»:
Хореографический коллектив «Вдохновение»: «Якутяночка» (эстрадный танец, 9 -12 лет) - I место, «Музыкальная шкатулка» (классический танец, 9 -12 лет) - III место. Преподаватель Кухаренко Анастасия Владимировна.
Хореографический коллектив «Dance Line»: «Равновесие» (современный танец, 13 - 15 лет) -  II место, «Нежность» и «Формейшн латина» (бальная хореография, 9 – 12 лет) - II место, «Вавилонская башня» (современный танец, 13 - 15 лет) - II место, «На лужайке» и «Сладкое настроение» (эстрадный танец, 9 - 12 лет) - III место, «В снежном королевстве» (эстрадный танец, 9 - 12 лет) и «Дети нарисовали» (эстрадный танец, 7 - 8 лет) - IV место. Преподаватели Манцурова Софья Андреевна и Сироткина Надежда Юрьевна.
Хореографический коллектив «Каприз»: «Лимонадный дождик» (эстрадный танец, 7 - 8 лет) - III место, «Уличные танцы» (современный  танец, 16 - 18 лет) - III место,  «Робот Бронислав» (эстрадный танец, 7 – 12 лет) - IV место. Преподаватель Гиро Лариса Васильевна
Хореографический коллектив «Вдохновение»: «Девичий переполох» (народный   танец, 9 - 12 лет) - II место, «Колыбельная» и «Дождя не боимся» (эстрадный танец, 9 - 12 лет) - III место, «Лявониха» (народный   танец, 13 - 15 лет) - III место, «Варенька» (народный   танец, 9 - 12 лет) и «Испанские мотивы» (народный   танец, 13 - 15 лет) - IV место. Преподаватель Казанцева Лилия Идрисовна.

Все дипломы на сайте ДШИ:  https://school40wix.wixsite.com/artschool/kopiya-18-19-dostizheniya-obuchayus 

VI городская творческая олимпиада художественно-эстетического направления в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов»
 
Номинация «Инструментальная музыка».
Результаты:
- Ансамбль ложкарей «Задоринка» - I место. Преподаватель Еремина Елена Ивановна.
- Класс гитары: Ханина Света - I место, Еремина Олеся - II место, Андреева Виктория - IV место, трио гитаристов - IV место. Преподаватель Еремина Елена Ивановна.
- Класс гитары: ансамбль гитаристов «Серебряные струны» - I место, Плющанский Марк - II место, Синько Дмитрий - III место, Пономарева Анастасия - III место. Преподаватель Крестинин Валерий Иванович;
- Класс фортепиано: Борисова Мария в составе ансамбля - II место, Нехорошев Владимир в составе ансамбля - II место, Богатырева Анна в составе ансамбля - III место,  Касимова Зарина - IV место. Преподаватель Дерябина Алла Михайловна

Все дипломы на сайте с/п ДШИ: https://school40wix.wixsite.com/artschool/kopiya-18-19-dostizheniya-obuchayus 

 Томский открытый Областной детско-юношеский конкурс вокального мастерства «Голосята - 2019»

Обучающиеся с/п «ДШИ»
вокально-эстрадный ансамбль «Созвучие»Вершинина Юлиана - Лауреат II степениКлассина Дарина и Баханец Тамара - Лауреаты III степени. Преподаватель Митрофанова Елена Анатольевна;
эстрадно-вокальный ансамбль «Поющие сердца»Онца Ольга - Лауреат II степени;
эстрадно-вокальный ансамбль «Карамельки»Архипова Алина - Лауреат III степени. 
Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна 

  Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды»

Эстрадно-вокальный ансамбль «Поющие сердца» с/п «ДШИ»
В номинации «Вокал эстрадный, 9 - 12 лет – соло» 
Чертенкова Елизавета - диплом Лауреата III степени. 
В номинации «Вокал эстрадный, 13 - 15 лет – соло»Онца Ольга - диплом Лауреата II степениКоваженко Дарина – диплом Лауреата III степени
Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна. 
Богатырева Анна, обучающиеся класса фортепиано с/п «ДШИ», награждена дипломом Дипломанта Лауреата III степени.  
Преподаватель Дерябина Алла Михайловна.

III Региональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки «Созвучие»

 Богатырева Анна, обучающаяся класса фортепиано с/п «ДШИ», и Дерябина Алла Михайловна, преподаватель по классу фортепиано, награждены Дипломом Лауреата III степени  в номинации «Мастер-Ученик».  Преподаватель Дерябина Алла Михайловна награждена Благодарственным письмом за профессиональную подготовку участников конкурса. 

III Региональный конкурс-фестиваль вокальных и хореографических коллективов детей дошкольного возраста «Этноталанты»
 
Обучающиеся ансамбля «Ложкарята» с/п «ДШИ» совместно с вокальным ансамблем дошкольного отделения награждены Дипломом номинации «Приз зрительских симпатий».
Преподаватель Еремина Елена Ивановна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич.  

Городской фестиваль народного творчества для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Горенка»
(
в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов»)

Дипломы победителей: 
Фольклорный ансамбль «Сударушка» и ансамбль ложкарей «Ложкарята» с/п «ДШИ» 
Преподаватели Селехова Оксана Николаевна, Еремина Елена Ивановна, концертмейстер Карташов Владимир Алексеевич.  

  III Открытый областной конкурс «Музыка с экрана»

Результаты в номинации «Сольное пение»: 
Онца Ольга, обучающаяся эстрадно-вокального ансамбля «Поющие сердца», - лауреат I степени;
Сковородина Алёна, обучающаяся эстрадно-вокального ансамбля «Карамельки», – лауреат III степени
Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна 

 Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крылья»

 Обучающиеся с/п «ДШИ».
Результаты в номинации «Эстрадный вокал»: 
- Дуэт в составе Архипова Алина и Сковородина Алёна - лауреат I степени за номер «Половинки», Коваженко Владимир – лауреат III степени за номер «Но ты - человек». Преподаватель Лялина Олеся Сергеевна;
Баханец Тамара – дипломант I степени за номер «Волшебная мечта», Веселова Варвара - дипломант I степени за номер «Вприпрыжку», Кочергина Полина - дипломант I степени за номер «Маленькая планета», Сибкова Мария - дипломант II степени за номер «Мир, где рождается любовь». Преподаватель Митрофанова Елена Анатольевна.

Результаты в номинации «Хореография»: 
хореографический коллектив «Dance Line» - дипломант I степени за номер «Формейшн латина», дипломант I степени за номер «Вавилонская башня», дипломант I степени за номер «Дети нарисовали»дипломант II степени за номер «Нежность», дипломант III степени за номер «На лужайке», Преподаватели Манцурова Софья Андреевна и Сироткина Надежда Юрьевна;
Цибульникова Ксения, воспитанница хореографического коллектива «Вдохновение», - дипломант II степени за номер «Папа». Преподаватель Абдрашитова Лилия Идрисовна.
Преподаватели Лялина О.С., Митрофанова Е.А., Сироткина Н.Ю. и Манцурова С.А. и Абдрашитова Л.И. награждены Благодарственными письмами Управления культуры администрации Города Томска за подготовку участников конкурса.
Все дипломы и благодарственные письма размещены на сайте с/п «ДШИ»: https://school40wix.wixsite.com/artschool/kopiya-18-19-dostizheniya-obuchayus 
МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru